当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

信件内容

姓名:
来信时间: 2020-09-03
是否公开: 公开
信件主题: 锦绣园和锦华苑之间黄桥路车辆乱象
信件内容: 尊敬的郝区长: 您好!在这里我要向政府反映一个问题。就是锦绣园和锦华苑之间黄桥路东侧路边立有禁止停车牌,但是长期以来车辆一只乱停,整条路上存在车辆掉头的问题,影响到了车辆正常通行,且存在严重的安全隐患。严重影响文明城市创建工作。希望区政府可以督促相关部门协调解决。如果此处允许停车、掉头,那就麻烦把路边的禁止停车牌拆了。以免引起不必要的麻烦。谢谢!

回复内容

受理时间: 2020-09-07
回复时间: 2020-09-11
办理部门: 188体育|188体育比分直播|188体育比分直播网|平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友:

您好!您所反映的问题,我们已收悉。我们对您所反映的问题转交由平川公安分局办理,

现答复如下:经平川分局交警大队核查,该地段是多个小区交汇处,城建部门以前未施划停车位,摆摊设点的乱象比较严重。近期大队配合城建部门对该路段进行改造,施划了交通标线与停车位,交通秩序明显好转。同时大队采取三个措施治理该路段交通违法乱象:一是安排部署秩序巡逻中队对该路段进行不定时巡逻,清理劝导,也多次与周边商铺店主取得联系,解释相关法律法规;二是通过配合区综合执法局,对乱停乱放的违法行为进行劝导及处罚,执法局对摆摊设点的问题进行了清理;三是信息中心通过电子抓拍手段,固定该路段车辆违停、随意调头等交通违法证据,通过严格抓拍加强处罚,整治该路段交通违法乱象。大队在今后的工作中会继续配合综合执法局,加大整治力度,争取给附近居民营造一个良好的生活环境。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *