当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2020-08-17
是否公开: 公开
信件主题: 锦丰园小区电费充值问题
信件内容: 锦丰园小区电费充值一直在物业充值,每次限制100元,特别麻烦,农村为了便民现在都可以网上充值,而我们住在城区,却为充电费要周末或者请假去物业充值,麻烦领导在百忙之中抽出时间,解决居民充电难的问题,谢谢!

回复内容

受理时间: 2020-08-17
回复时间: 2020-09-02
办理部门: 188体育|188体育比分直播|188体育比分直播网|平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好!您在区政府网上反映的问题,我们已收悉。根据区委书记批示,我们对您所反映的问题转交由区住建局办理,现答复如下:

经核查:1.锦丰园小区1#-25#住宅楼主体工程于2011年11月份至2014年11月逐步竣工后交付业主使用,业主用电属于二次供电,由供电公司委托花苑物业公司对小区业主用电进行二次供电代收代管。根据平价发〔2007〕34号文件规定,甘肃省物业小区二次供电管理费收费标准为:1000户及以下的每千瓦时收取0.05元,物业公司一直按照政府规定的收费标准严格执行,锦丰园小区业主分户电表,是由开发商建设时统一安装的合格的“隆基”牌插卡式分户计量电表,业主要求在网上缴纳电费,就必须由业主将原分户原插卡式电表更换为远控智能电表,费用太高,且不属于物业公司承担。

2.锦丰园小区业主购电直接在小区物业服务中心进行充值后插卡充电,电费充值额度由业主根据各自需求进行充值。

网民朋友,感谢您对我们工作的关心关注!欢迎您继续提出宝贵意见建议。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *