当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2020-08-13
是否公开: 公开
信件主题: 总院后门街道塌陷
信件内容: 尊敬的区领导,您好,我是平川区总院后门的一个商户,我们店面前面的路面由于前几天下大雨,塌陷了几个大坑,我们自己拉土把坑填了,但是这几天那边路面又有好几处裂开了好多口子,路面上全是泥土,给行人带来了很多不便,又有安全隐患,希望有关部门能把这段路面维修下

回复内容

受理时间: 2020-09-17
回复时间: 2020-09-02
办理部门: 188体育|188体育比分直播|188体育比分直播网|平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友,您好!您在区政府网上反映的问题,我们已收悉。根据区委书记批示,我们对您所反映的问题转交由区住建局办理,现答复如下:

接到你的反映后,区住建局工作人员立即现场进行了查看,经核查:网友您反映的问题属实。目前,区住建局已安排广宇公司对总院后门商铺门前破损路面进行维修,维修后将彻底解决该处安全隐患和行人安全问题。

网民朋友,感谢您对我们工作的关心关注!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *