当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

信件内容

姓名: 徐*
来信时间: 2020-07-19
是否公开: 公开
信件主题: 住宅区环境空气污染
信件内容: 平川区主管领导 水电处住宅区东侧,有养殖户饲养牲畜,每天早晚清理粪便,气味冲天,严重影响居民生活,恶臭无法忍受。该养殖户为了个人盈利污染环境,影响他人,在此请平川区主管领导查处解决环境污染问题。

回复内容

受理时间: 2020-07-20
回复时间: 2020-07-27
办理部门: 188体育|188体育比分直播|188体育比分直播网|平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题,我们已收悉。现答复如下:

7月27日,电力路街道组织工作人员,联合旱平川社区,对该问题进行实地走访,了解实际情况。通过工作人员排查获悉,在水电处住宅区东侧无养殖场及个体养殖户。工作人员又对周边区域进行摸排,发现在水电处住宅区南侧宝积镇响泉村境内,存在一家养殖公司(甘肃昊鲲养殖有限公司)及一家个体养殖户(养羊)。工作人员与该处养殖负责人进行沟通,要求及时清理牲畜圈内粪便与养殖区域的环境卫生,避免造成环境污染。

平川区电力路街道办事处

2020年7月27日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *