当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

信件内容

姓名: 住*
来信时间: 2020-07-19
是否公开: 公开
信件主题: 小区停水
信件内容: 兴佳城小区从7月15号开始停水,到现在已四天,小区物业每天在找问题,但没有解决,严重影响居民正常生活。请区相关部门协调尽快解决。谢谢!

回复内容

受理时间: 2020-07-20
回复时间: 2020-07-24
办理部门: 188体育|188体育比分直播|188体育比分直播网|平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题,我们已收悉。经调查核实,市民反映的兴佳城小区经常停水的情况属实。现答复如下:

经调查核实:1.供水公司整体供水压力不足,进入夏季以后随着气温逐步升高,平川区居民、工业及绿化等用水量猛增,全区城建绿化用水主要影响到小区业主生活用水,尤其是多层楼宇顶层供水压力不足。在接到小区业主反映以后,物业公司便立即对于小区绿化带浇水进行了调整,将绿化带浇水放在夜间进行,避开业主生活用水的高峰期。并与供水公司联系协调,在保障上水管网正常运行的情况下,尽可能增加出水压力,以保障小区业主用水需求。2.近期供水公司供水系统多次出现故障,致使供水公司所供水的区域大面积停水1-2天左右,业主无法正常用水。

经供水公司维修人员对兴佳城小区周边供水主管网进行排查后确定,复兴路供水主管网破裂,致使供水压力不足,业主无法正常用水,现供水公司维修人员正在进行抢修,确保业主正常用水需求。

以上办理情况已于2020年7月23日通过电话答复来电人,市民对办理情况表示基本满意。

承办单位: 平川区住建局 、平川区给排水公司

联系人:胡军良

联系电话:13893094558

白银市平川区住房和城乡建设局

2020年7月24日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *