当前位置: 政民互动 > 书记信箱
信件详情

信件内容

姓名: 曾*
来信时间: 2020-07-07
是否公开: 公开
信件主题: 户口
信件内容: 当初国家政策上大学携带户口一块儿到学校,毕业之后学校又把户口到当地平川区,当初区里服务社接受了,现在小孩都7岁了户口落平川区政府还是平川区政府驳回学校

回复内容

受理时间: 2020-07-10
回复时间: 2020-07-23
办理部门: 188体育|188体育比分直播|188体育比分直播网|平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题,我们已收悉。根据区长批示,我们将您反映的问题交由市公安局平川分局办理,现答复如下:

经核查:你户口现在在兴平路派出所集体户,孩子曾贤伊户口于2019年7月4日由云南省投靠父母也迁至该集体户。

分局户政室工作人员已与您本人电话联系沟通,据您本人告知,您在平川辖区已购房,但未过户至您名下。如您想将户口从集体户分出,成立家庭户,请先到房产部门办理房屋过户手续,然后携带房产证至兴平路派出所办理户口立户手续。

    网民朋友,不知这样的答复您是否满意?如果不满意,我们将继续组织相关人员进行调查,直到您满意为止。
                                   
                                      白银市公安局平川分局
2020年7月23日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *